• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Свадьба... (ЗАЧЕМ?!?!?!)
Свадьба...
HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 15:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 2073
Статус:

Привет, друзья!
Все вокруг постепенно становятся женатиками... Женатыми МУЖчинами и замужними ЖЕНщинАМИ...
Зачем?! Неужели уже время?! Неужели, Баркович, в состоянии обеспечить свою семью?!

Я вот за то, что женится имеет смысл лишь отгда, когда встал на ноги и стал самостоятельным и в состоянии обеспесить семью (причем потребности буду возрастать с каждым разом!!!...)




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Четверг, 2006-10-26, 15:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, я так вообще за то что хорошее дело браком не назовут. И совершенно не хочу замуж, хотя и собиралась тут недавно... happy Но одумалась вовремя. Жениться надо тогда, когда это как смерть - единственное решение (не помню правда кто это сказал). И когда уверенность в правильности этого поступка - на 100%. wink




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

BeavisДата: Четверг, 2006-10-26, 15:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 217
Статус:

пока ты встанешь на ноги, у тебя... Ну, типа, тебе уже ничто не нужно будет. Я это понял, поскольку сам отодвигал событие. Кроме того, если так думать, то не женишься никогда. Все равно в жизни будут цели, которые достичь пока невозможно. Например, у меня нет собственной квартиры, нет машины. Но квартиру я вряд ли вообще куплю в ближайшие лет десять, если, конечно, не ограблю банк или не возьму в заложники Скотти. За него, как за американского гражданина, дадут миллиона полтора долларов. Два, конечно, не дадут, но мне хватит.




Я все тот же, но немного толще
 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 15:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 2073
Статус:

barcovich, блин, ты даже говоря серьезно, умудраешься-таки вставить флуд всякий!!! biggrin заканчивай!

По теме: ну а хорошо тебе сейчас?! когда помимо себя, тебе надо еще думать о жене... а это еще детей нет... Как у меня, например, один (без имен!)... закончил институ и сразу... ни кола ни двора, а через год - девочка... красавица дочка, но все же... разве это нормально, что ты создаешь семью за счет родителей?!?!?!




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 2006-10-26, 16:01
 

EdelveisДата: Четверг, 2006-10-26, 15:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 1826
Статус:

А как насёт гражданского брака?


 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 16:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 2073
Статус:

mir-edelveis, а какая разница?!?! хотя для несознательных особей разного(!) пола это разные вещи, что в корне неправильно!!!
Ответственность по-любому есть и в гражданском браке.
По-моему, на Западе, кстати, такой вид брака тоже регистрируется...
Asya,

Quote
хорошее дело браком не назовут

ага... мне кажется тут нет связи tongue




правда еще придет за вами...
 

EdelveisДата: Четверг, 2006-10-26, 17:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 1826
Статус:

Я бы с радостью погуляла на собственной свадьбе, да и повенчалась бы (да, а что такого), если бы мне позволяли средства. но так, как в средствах я ограничена, банкет в данный исторический промежуток времени неуместен.
А с Барковичем я согласна

Quote (barcovich)
Например, у меня нет собственной квартиры, нет машины. Но квартиру я вряд ли вообще куплю в

Мне проще: своя квартира у меня есть (это уже большой груз с плеч), а машина...да будет машина. А затягивать со свадьбой не имеет смысла. а то ВОЙДЁТ В ПРИВЫЧКУ. Это в том случае, если финансами располагаете. А так, что могу сказать: копите, собирайте, мудрейте, учитесь на ошибках и мечтайте о детях love


 

TylerДата: Четверг, 2006-10-26, 18:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 4628
Статус:

Я считаю, что брак - это очень романтично в том случае если люди этого дейсвтительно хотят, а ходить окольцованным потому что надо - это бесполезно и смешно




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 20:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 2073
Статус:

а вообще зачем жениться?! я думаю, для того, чтобы был общий праздник... только для двоих... чтобы потом в этот день можно было отречься от суеты.... от быта... и предаться романтике, чувствам... Особенно это актуально для женщин России... sad ведь у них в жизни так мало красоты... (про Ярик вообще пормолчу wacko )




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 2006-10-26, 20:44
 

EdelveisДата: Четверг, 2006-10-26, 21:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 1826
Статус:

R0Mi0, общий праздник?! Это тяжкое испытание для обоих супругов! Что я мало на свадьбах была! Какой уж тут общий праздник, когда после 18.00 влюбленные начинают тихо выть от усталости. Самое приятное во всей свадьбе - ночью считать деньги из конвертов (свидетельство очевидцев)
R0Mi0, я предлагаю ввести голосование по данной тематике "свадьба" surprised


 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 21:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 2073
Статус:

Саня, будь Внимательнее!!!!
читай еще раз:
"...чтобы потом в этот день..."
Про саму свадьбу - согласен... Но это опять же... Кто, гда и с кем справляет... Спроси, например, у Топота, падал он от усталости?? =))




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Четверг, 2006-10-26, 21:38
 

AsyaДата: Четверг, 2006-10-26, 22:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 1169
Статус:

Свадьба - первый шаг к разводу и никто меня не переубедит wink




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 23:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, переубеждать?! п'олно Вам!... smile
У меня, например, родители не развелись... да и многих тоже знаю.. не говорю, что это правило, но и не исключение - точно!
Так что тут я с тобой не согласен...

Добавлено (26 Октября 2006, 23:05:26)
---------------------------------------------
А вообще, я думаю, свадьба нужна и женщине, и мужчине - в равной степени...
женщине - социальные гарантии и вообще гарантии...
мужчине - женщина в доме - это прекрасно!!! а то холостяком - так все запущено... biggrin




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Четверг, 2006-10-26, 23:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, ага, не тебе же всю жизнь котлеты жарить!! И вообще... Ну разве что только дети... Без детей невозможно в определенном возрасте...Инстинкт материнский, знаете ли.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Четверг, 2006-10-26, 23:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, я не ем котлеты... и вообще - очень капризен в еде (не настолько, как тайлер, но тем не менее...) - но это не в тему...
А в тему:

Quote
Без детей невозможно в определенном возрасте...
интересно бы узнать про какой возраст идет речь? уж не 32-34??




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Четверг, 2006-10-26, 23:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, у меня есть определенные мысли по этому поводу. Но не 34:)

Добавлено (26 Октября 2006, 23:37:32)
---------------------------------------------
подумаешь теперь, что я бессердечный монстр happy




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

MinervaДата: Пятница, 2006-10-27, 09:34 | Сообщение # 17





Как замужняя женщина с неполным годовым стажем могу сказать: жизнь в браке а) дисциплинирует (не армия, конечно, не монастырь, но тем не менее); б) заставляет взглянуть на жизнь под другим углом; в) при правильном отношении очищает душу.

Кстати, сказкам насчет соединения двух половинок не верьте. Брак - это соединение одного целого с другим целым.


 

HoleclubДата: Пятница, 2006-10-27, 09:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 2073
Статус:

Minerva, так может не половинка тогда?... Честно - я верю!
Причем, половинка-то тоже может быть целая! =)) "Целая половинка + Целая половинка = Целое Целое"




правда еще придет за вами...
 

MinervaДата: Пятница, 2006-10-27, 10:03 | Сообщение # 19





R0Mi0, ну, тут можно забрести в дебри софизма. Половинка может быть целым, целое - половинкой. Два дополняющих друг друга целых. И в то же время у всех все индивидуально.


 

HoleclubДата: Пятница, 2006-10-27, 10:14 | Сообщение # 20
Сообщений: 2073
Статус:

Minerva, целое яблоко - это половинка чего??? surprised




правда еще придет за вами...
 

MinervaДата: Пятница, 2006-10-27, 12:03 | Сообщение # 21





R0Mi0, целое яблоко - половинка гармоничного сочетания двух яблок wink


 

AsyaДата: Пятница, 2006-10-27, 12:53 | Сообщение # 22
Сообщений: 1169
Статус:

Нужно жениться тогда, когда есть на что жить!!! Когда не страшно рожеть детей в том смысле, что ты уверен что сможешь обеспечить им достойное будущее! Чтобы они не нуждались. И чтобы не было этого постоянного: "Понимаешь, мы не можем себе этого позволить"... Если вообще воспринимать свадьбу как необходимость.

Добавлено (27 Октября 2006, 12:53:23)
---------------------------------------------
Кто-то со мной не согласен?




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

EdelveisДата: Пятница, 2006-10-27, 12:57 | Сообщение # 23
Сообщений: 1826
Статус:

Asya, "мы не можем себе этого позволить" - самая частоупоминаемая фраза супружеских пар. Наши потребности растут в геометрической прогрессии.

Добавлено (27 Октября 2006, 12:57:13)
---------------------------------------------
А само понятие свадьбы как торжества я не воспринимаю всерьёз. Ась, ты помнишь совок? Так вот я про это. Свадьба не должна превращаться в публичное мероприятие


 

AsyaДата: Пятница, 2006-10-27, 13:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 1169
Статус:

mir-edelveis, ППКС!!!! Все эти цыганские пляски, тазы салатов оливье и одинаковая "культурная программа" с ужасающими выкупами... Это кошмар. Ужасно!




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

MinervaДата: Пятница, 2006-10-27, 13:18 | Сообщение # 25





Quote (Asya)
Кто-то со мной не согласен?

Я. Все свое детство и школьные годы я слышала: "Мы не можем себе этого позволить". Выросла нормальным человеком, которому для того, чтобы быть счастливым, не требуется "мочь себе все позволить". У ребенка должно быть необходимое. Хотя и это ему обеспечить сейчас не так просто - с этим согласна.


 

AsyaДата: Пятница, 2006-10-27, 13:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 1169
Статус:

Minerva, если ребенка не баловать зачем же его рожать? Я вот не хочу своего ребенка держать на пайке и дарить медведя раз в год на праздник. Другое дело, конечно что нужно не перейти грань, за которй он станет донельзя избалованным... Но все же... Родители всегда хотят чтобы их де6ти жили лучше чем они сами. И это нормально!!!

P.S. Надеюсь не задела твои чувства, чесслово не хотела.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

EdelveisДата: Пятница, 2006-10-27, 13:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 1826
Статус:

А свадьба по залёту?! Все ваши "за" и "против" хочется увидеть.


 

AsyaДата: Пятница, 2006-10-27, 13:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 1169
Статус:

mir-edelveis, свадьба по залету... Ты знаешь, что я думаю на этот счет wink

Это ОТВРАТИТЕЛЬНО! Раньше надо было думать.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

MinervaДата: Пятница, 2006-10-27, 13:33 | Сообщение # 29





Quote (Asya)
Надеюсь не задела твои чувства, чесслово не хотела.

Все нормуль. тогда в чем разница между "баловать" и "избаловать"?

Quote (mir-edelveis)
А свадьба по залёту?!

Чтобы этого ужаса не было, надо думать головой перед "этим делом", а не после.


 

EdelveisДата: Пятница, 2006-10-27, 13:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 1826
Статус:

Я тоже против!!! Некоторые девицы так сооблазняют "аппетитные кусочки". Я знаю один такой пример, не буду называть имена, но это персонажи с моей бывшей работы. Она работала секретарём-референтом, у него было 2 сына. Один (старший) был ген.директором смежного предприятия, а второй (младшим) менеджером там же. Она подкатывала сначала к старшему красавцу, но у него жена, двое сыновей. Прочуяв всё это, она насела на младшего, а он в это время встречался с главной бухгалтершей. Так он и стал встречаться с двумя. А скретарша через 2 (!) месяца залетела, сказала, что аборт делать не будет. Ну чё, родители заставили жениться. Что они имеют на сегодняшний день: ссоры, ругани, измены, обманы, нездорову атмосферу в искусственно созданной семье!!!

Добавлено (27 Октября 2006, 13:40:22)
---------------------------------------------
Мне ещё кое-что любопытно. Когда женятся, к примеру, через 3 (!) дня после знакомства. Как вы на это смотрите. Это авантюризм или как? Или от недалёкости ума?! sad

Добавлено (27 Октября 2006, 13:43:01)
---------------------------------------------
Или вот, когда человека бросила его любимая, с которой он встречался 4 года. Он год пил беспробудно, а потом встретил на улице девку, познакомился с ней, и сказал ей , приходи завтра тудато-тудато, и возьми с собой паспорт. На следующий день она приходит в назначенное время с паспортом, а он её прямиком в ЗАГС и подаёт заявление. Через месяц свадьба....Девка то неплохая...А ВОТ КАК ВАМ ПОСТУПОК???!!!!! angry


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Свадьба... (ЗАЧЕМ?!?!?!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: